"Спартак" в матче с ЦСКА покажет раскрепощенный футбол - Билялетдинов
14 марта 2012 года

Домашний газон поможет "Спартаку" показать атакующий футбол и одержать победу в "Лужниках" в принципиальном дерби над столичным ЦСКА, цитирует мнение Динияра Билялетдинова официальный сайт "красно-белых".

Команда Валерия Карпина возобновила после зимней паузы выступление в чемпионате России двумя матчами на выезде, которые закончились вничью. В Казани "Спартак" ушел от поражения в игре с "Рубином" (1:1), встреча с "Анжи" завершилась со счетом 0:0. С ЦСКА девятикратный чемпион России сразится 19 марта.

"Возможно, (в Махачкале) над нами довлела повышенная ответственность за результат. Надеюсь, дома (против ЦСКА) мы покажем более раскрепощенный и атакующий футбол", - сказал Билялетдинов.

"Полагаю, если наша команда пойдет по графику "ничья на выезде, победа дома", мы поднимемся в турнирной таблице", - добавил полузащитник "Спартака".

По мнению экс-футболиста английского "Эвертона", поединок в Махачкале продемонстрировал прогресс "Спартака" при игре в защите.

"Особо разбежаться мы им не позволили. Только Юра Жирков во втором тайме создал один момент, когда нацеленно прострелил на дальнюю штангу. (Самюэль) Это'О, например, вообще не имел ни одного шанса. Считаю, что в обороне "Спартак" сыграл надежно и дисциплинированно. Это положительный сдвиг", - отметил Билялетдинов.

ЦСКА занимает второе место, опережая в турнирной таблице "Спартак" на два очка. Лидирует в чемпионате с отрывом от армейцев в шесть очков "Зенит".