Состояние "Спартака" повлияет на исход матча с ФК "Зенит" - Гершкович
30 марта 2012 года

Результат матча между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом" во многом будет зависеть от состояния футболистов столичной команды, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер и эксперт Михаил Гершкович.

"Спартак" сыграет с "Зенитом" 31 марта в "Лужниках" в матче 37-го тура чемпионата России, начало встречи в 18.00 мск.

"Спартак" - команда немножко непредсказуемая. На исход поединка со "Спартаком" у любого соперника больше влияет то, какой "Спартак". С ЦСКА они играли в первом тайме более-менее, а во втором тайме провалились. Игра с "Динамо" была неровной, но здесь какой-то элемент удачи присутствовал на стороне "Спартака". Во многом результат в матче с "Зенитом" будет зависеть от того, в каком состоянии будет "Спартак", сможет ли он решить проблемы в обороне", - сказал Гершкович по телефону.

По мнению специалиста, питерцы сейчас демонстрируют нестабильный футбол, поскольку их надломил вылет из Лиги чемпионов.

"А так у них (у "Спартака") неплохо смотрятся (Эммануэль) Эменике, (Артем) Дзюба, Дмитрий Комбаров, (Рафаэл) Кариока. Есть у "Спартака" игроки, которые могут взломать оборону "Зенита", которая, кстати говоря, сегодня не блещет. И вообще "Зенит" играет с перепадами. Конечно, их психологически надломил невыход в дальнейшую часть Лиги чемпионов", - добавил Гершкович.

"Зенит" лидирует в чемпионате России, набрав 71 очко, за ним идут ЦСКА (64 очка), "Локомотив" (63) и "Спартак" (62).