Синтетическое поле поможет "Зениту" обыграть ФК "Спартак" - Кришито
29 марта 2012 года

Синтетический газон в "Лужниках" может помочь "Зениту" проявить себя с лучшей стороны и обыграть московский "Спартак" в матче 37-го тура чемпионата России по футболу, заявил защитник петербургского клуба Доменико Кришито, слова которого приводятся на официальном сайте "сине-бело-голубых".

В прошлом туре "Зенит" сыграл вничью с казанским "Рубином" (1:1), после этого матча полузащитник питерского клуба Роман Широков раскритиковал качество поля на стадионе "Петровский". Встреча "Спартак" - "Зенит" пройдет в Москве 31 марта.

"Думаю, что в этот период, когда натуральные поля не в самом идеальном состоянии, действительно, играть на синтетике - это правильное решение. Возможно, это нам поможет, потому что наше главное качество - это техническое мастерство, которое на синтетике реализовать проще, чем на плохом натуральном поле", - заявил Кришито.

Итальянец считает, что отсутствие в составе "Спартака" нападающего Веллитона может сказаться на игре москвичей.

"Веллитон - игрок очень высокого класса. Разумеется, "Спартак" что-то и потеряет с его отсутствием, но, тем не менее, не стоит забывать, что у них есть много других сильных игроков, обладающих не меньшим исполнительским мастерством", - отметил защитник.

"Сейчас все, что нам нужно, - это демонстрировать ту хорошую игру, которая принесла победу 5:1 над "Динамо". Нужно стараться выкладываться, работать на сто процентов и провести на таком уровне все восемь матчей, которые нам остались до конца чемпионата, чтобы обеспечить себе победу", - подчеркнул Кришито.