"Рубин" уступил "Спутнику" в домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ
8 марта 2012 года

Победитель регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) тюменский "Рубин" потерпел неожиданное домашнее поражение от "Спутника" (Нижний Тагил) во втором матче стартового раунда плей-офф.

Встреча четвертьфинала Восточной конференции, состоявшаяся в четверг в Тюмени, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

В составе "Спутника" дублем отметился Валентин Артамонов, забивший по разу на 20-й и 23-й минутах. У проигравших на 58-й минуте шайбу забросил Артем Безруков.

Чемпион прошлого сезона "Рубин" потерял преимущество своего льда, счет в серии до трех побед стал равным - 1-1. Третий и четвертый матчи серии пройдут 11 м 12 марта в Нижнем Тагиле.

По итогам стартовых двух матчей в обеих конференциях только три команды выигрывают со счетом 2-0 в серии - это донецкий "Донбасс", нефтекамский "Торос" и ангарский "Ермак". В остальных сериях, в том числе в противостоянии ярославского "Локомотива" и петербургского ХК ВМФ, счет равный - 1-1.