Рижское "Динамо" и ХК "Торпедо" определят победителя в 7-м матче серии
9 марта 2012 года

Рижское "Динамо" обыграло нижегородское "Торпедо" и сравняло счет (3-3) в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Шестая встреча противостояния, прошедшая в четверг в Риге в присутствии более 6,5 тысячи зрителей, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Екабс Редлихс вывел рижан вперед на 25-й минуте, но на 36-й ему ответил Илья Крикунов. Янис Спруктс забросил победную шайбу на 46-й минуте игры, а Марцел Хосса на 59-й поразил пустые ворота и поставил точку в матче.

Серия "Торпедо", второй команды Западной конференции в регулярном чемпионате, и рижского "Динамо" стала первой в нынешнем плей-офф, где для определения победителя потребуется седьмой матч. Он пройдет в Нижнем Новгороде 10 марта.