ПБК ЦСКА не успевал за игроками периметра "Бильбао" - Кириленко
29 марта 2012 года

Баскетболисты ЦСКА не успевали за игроками испанского "Бильбао", которые точно бросали из-за трехочковой линии, заявил журналистам форвард армейцев Андрей Кириленко.

"Бильбао" в среду на своем паркете победил ЦСКА со счетом 94:81 и сократил отставание в четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед - 1-2. Следующий матч противостояния пройдет в пятницу.

"Они забили пять трехочковых за четверть, почувствовали, что идет бросок, а мы не успевали за маленькими игроками на периметре. Они раз за разом нас наказывали. Думаю, что надо сделать из этого выводы и быть внимательнее в следующей игре. Я уже говорил: "Бильбао" - очень опытная команда, много ветеранов, они знают, как играть в баскетбол, и сегодня это доказали, на первых минутах забив три-четыре броска подряд", - сказал Кириленко.

Баскетболист отметил, что домашняя арена и болельщики помогли команде почувствовать кураж.

"Домашние кольца, свои болельщики, команда почувствовала, что это их вечер, и понеслась. К сожалению, мы не смогли их остановить. В нападении мы сделали достаточно нормальную работу, потому что забили 80 очков. Этого обычно хватает, чтобы победить, но сегодня мы дали забить больше 90 очков, это чересчур для нашей команды. Будем работать над этим и в пятницу будем готовы", - сказал он.

Следующий матч серии армейцы сыграют 30 марта в Бильбао. "Конечно, очень приятно приезжать в город, где тепло и красиво, но мы здесь не за этим. К сожалению, теперь получается, что есть пара дней, чтобы провести их здесь. Но мы не будем отвлекаться, будем сконцентрированы на команде "Бильбао", постараемся разобрать ошибки", - подытожил Кириленко.