Мадридский стадион не помешает, а поможет футболистам ЦСКА - Бушманов
14 марта 2012 года

Выступление на одном из самых известных футбольных стадионов планеты должно помочь московскому ЦСКА продемонстрировать максимум своих возможностей в игре против мадридского "Реала", заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник армейцев Евгений Бушманов.

В среду, 14 марта, ЦСКА сразится с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра, прошедшая в "Лужниках", завершилась вничью 1:1.

"Фактор чужого поля не должен сильно влиять на армейскую команду, поскольку большинство игроков - опытные футболисты и имеют опыт выступления в подобных матчах, на известных во всем мире стадионах. Поэтому не думаю, что фактор чужого поля как-то повлияет на армейцев. Наоборот, на хорошем поле и стадионе им будет приятно играть", - сказал по телефону Бушманов, который в 1992 году на "Камп Ноу" положил начало сенсационной победе ЦСКА над "Барселоной".

Оценивая шансы армейцев на общий успех, собеседник агентства признал, что "они невелики". "Однако они есть всегда и в любом матче. И предстоящая игра исключением не является. Главное - верить в себя. Тем более что особого давления армейцы на себе не должны ощущать, и у них должно получиться сыграть раскрепощено, но при этом на максимуме своих возможностей", - заметил Бушманов.

"Каждый из армейцев сегодня должен сыграть свой лучший матч. Это как минимум. И чтобы удача была на нашей стороне", - добавил специалист.

Вместе с тем Бушманов считает, что ЦСКА "нельзя только обороняться и всей командой играть на своей половине поля и не о чем больше не думать", поскольку "должен быть баланс".

"Так результата не добьешься, тем более ЦСКА надо забивать, - добавил он. - К тому же у армейцев достаточно футболистов созидательного плана, которые могут доставить неприятности обороне "Реала". В их числе и (Кейсуке) Хонда, чье участие, правда, пока под вопросом. Поэтому им нужно играть в свой футбол и попытаться нейтрализовать сильные стороны соперника".