"Кузбасс" вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом
8 марта 2012 года

Кемеровский "Кузбасс" обыграл "Уральский трубник" из Первоуральска в двухраундовом противостоянии 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

Матч, состоявшийся в четверг на стадионе "Химик" в Кемерово, завершился победой хозяев льда со счетом 5:3 (2:2). Все мячи "Кузбасса" забили два игрока команды - Вадим Стасенко и капитан клуба Павел Рязанцев. Стасенко оформил хетт-трик (2-я, 49-я и 74-я минуты игры), Рязанцев дважды огорчил соперника (на 12-й и 56-й минутах).

В первом матче стадии на вылет победу также одержал "Кузбасс" - 7:5. "Кузбасс" стал очередным четвертьфиналистом из числа команд, которые проходят в плей-офф через сито отбора.

На следующей стадии в бой вступят лидеры сезона - клубы, занявшие места с первого по четвертое. Кемеровчане таким образом в четвертьфинале сыграют с казанским "Динамо". Еще две пары сформировали "СКА-Нефтяник" и лидер "регулярки" "Енисей", а также "Байкал-Энергия" - "Динамо" (Москва).