"Кубань" превзошла ПФК ЦСКА по голевым моментам, считает Жавнерчик
31 марта 2012 года

Футболисты "Кубани" создали больше опасных моментов, чем игроки московского ЦСКА, заявил полузащитник краснодарцев Максим Жавнерчик.

Встреча 37-го тура, состоявшаяся в субботу на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1.

"ЦСКА - лидер нашего футбола, команда, которая недавно играла на равных с "Реалом" и имеет в своем составе более мастеровитых исполнителей. Естественно, настраивались на армейцев самым серьезным образом, и в итоге получилась хорошая боевая игра. По голевым моментам мы превзошли ЦСКА. Видимо, гости сыграли неважно в обороне, раз в первом тайме нам удавалось постоянно нагнетать напряжение у владений (вратаря Сергея) Чепчугова. К сожалению, мяч упорно не шел в ворота, и мы забили только в конце матча", - заявил журналистам после матча Жавнерчик.

Полузащитник краснодарской команды назвал "дилетантами" тех, кто перед встречей с ЦСКА предрекал "Кубани" безоговорочное поражение. "Перед матчем с ЦСКА некоторые личности заявляли в прессе, что "Кубани" ничего не светит, и она проиграет в этой игре. Так могут говорить только непрофессионалы, которые поверхностно знают футбол. Своей игрой и заработанным местом в восьмерке сильнейших - мы доказали, что в каждом матче бьемся только за победу", - сказал Жавнерчик.