Хоккеисты СКА по правилам забросили шайбу в ворота "Динамо" - Торесен
28 марта 2012 года

Хоккеисты СКА должны были отпраздновать победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ, потому что в овертайме забили гол по правилам, заявил журналистам форвард армейцев Патрик Торесен.

СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, в среду уступил московскому "Динамо" в овертайме. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась поражением сильнейшей команды Западной конференции в регулярном чемпионате со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1). В середине овертайма Тони Мортенссон с передачи Торесена забросил шайбу, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали. А на 71-й минуте Денис Мосалев оформил хет-трик и принес "бело-голубым" победу.

"Я считаю, что гол был забит по правилам, никакого сознательного движения ногой не было. Гол был чистый. Мы хорошо играли на протяжении двух периодов, а потом просто бросили играть. Можно сказать, что мы не сумели проявить характер сегодня. Иногда подобные вещи случаются. Мы вели игру, держали ситуацию под контролем, но пассивные действия в третьем периоде привели к такому исходу. В чем еще причины поражения? Большое количество удалений, потеря игрового ритма", - рассказал Торесен.

Он пообещал, что в следующем матче хоккеисты СКА будут биться за результат на протяжении трех периодов.

"Не думаю, что нам нужно что-то кардинально менять при подготовке к следующему матчу с "Динамо". Нам нужно только играть на протяжении трех периодов, а не двух. В следующем матче мы будем играть в хоккей все 60 минут, а не 40, как сегодня", - резюмировал Торесен.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта.