ХК СКА вновь измерит громкость поддержки на матче против "Динамо"
30 марта 2012 года

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга проведет очередной замер шума в ледовом дворце во время второго матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо", сообщается на официальном сайте петербуржцев.

Подобный замер уже производился 28 марта, на первом матче финала Западной конференции. Из акта, предоставленного аккредитованной лабораторией по инструментальному замеру шума, следует, что уровень звука на игре 28 марта достиг максимальной отметки в 112 дБ. Активная поддержка не помогла СКА на льду - команда Милоша Ржиги потерпела поражение со счетом - 4:5 в овертайме. 30 марта будет произведен новый замер шума.

В четверг подобную акцию провели на первом матче финальной серии Восточной конференции "Трактор" - "Авангард". Челябинцы и вовсе замахнулись на рекорд Гиннеса по уровню шума, который установили болельщики английского футбольного клуба "Ливерпуль" и который составляет 130 дБ. Такой уровень шума уже переходит болевой порог (120 дБ) и сравним с сиреной. Болельщики "Трактора" показали результат 112,9.