Футболисты "Зенита" собираются обыграть "Спартак" в матче ЧР - Алвеш
29 марта 2012 года

Футболисты "Зенита" поедут в Москву за победой над ФК "Спартак", но при определенных раскладах "сине-бело-голубых" устроит и ничья, заявил агентству "Р-Спорт" защитник ФК "Зенит" Бруну Алвеш.

"Зенит" сыграет на выезде со "Спартаком" в рамках 37-го тура чемпионата России по футболу 31 марта.

"Наш менталитет - бороться за победу в каждом матче, поэтому мы собираемся обыграть "Спартак". Для нас этот матч - как дерби. В матче с "Рубином" ничья стала положительным результатом для нас с той точки зрения, что благодаря набранному очку мы увеличили отрыв от ЦСКА на один балл. Но, повторюсь, "Зенит" всегда играет на победу. Конечно, ничья, станет положительным итогом матча со "Спартаком", если при этом ЦСКА свой матч проиграет. Если же ЦСКА выиграет, а мы сыграем вничью со "Спартаком", такую ничью позитивной назвать нельзя будет. Это будет потеря очков. Мы хотим еще увеличить отрыв от преследователей и выиграть чемпионат как можно скорее", - рассказал Алвеш корреспонденту "Р-Спорт"

Матч с "Зенитом" из-за травм пропустят капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк и хавбек Динияр Билялетдинов. "Конечно, Сергей Паршивлюк и Динияр Билялетдинов - отличные игроки, но "Спартак" сможет заменить их кем-то еще. В чем сила "Спартака"? Они сильны командной игрой и своей атакой. Но мы сконцентрированы на себе, важно, как мы сыграем, от этого будет зависеть результат", - подчеркнул Алвеш.

"Зенит" лидирует в чемпионате, набрав 71 очко по итогам 36 матчей. "Спартак" (62) - пока четвертый.