Футболист Дзюба не считает фол Кержакова на Дикане намеренным
31 марта 2012 года

Форвард "Спартака" Артем Дзюба не считает, что нападающий "Зенита" Александр Кержаков намеренно фолил на голкипере москвичей Андрее Дикане, который получил травму в столкновении с форвардом питерской команды.

"Зенит" в субботу переиграл на выезде "Спартак" со счетом 2:1. По ходу матча Кержаков в игровом эпизоде нанес травму голкиперу "Спартака" Диканю, который позднее вынужден был покинуть поле. После матча стало известно, что у Диканя черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

"Удар был коленом в лицо, носом кровь была, думаю, сотрясение есть точно", - сказал Дзюба, отказавшийся сравнивать этот эпизод с фолом форварда "красно-белых" Веллитона на голкипере ЦСКА Игоре Акинфееве, за который бразилец получил шесть матчей дисквалификации. "Кажется, это разные эпизоды. Не скажу, что Кержаков хотел ударить Диканя", - подчеркнул он.

В свою очередь полузащитник "Зенита" Роман Широков заявил, что не понимает, почему этому эпизоду матча уделяется столько внимания. "Разве он (Кержаков) специально его ударил? Просто выходил один на один", - отметил он.