ФК "Зенит" уже можно поздравлять с победой в чемпионате России - Зонин
31 марта 2012 года

Второй кряду чемпионский титул уже никуда не денется от футболистов питерского "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР и "Зенита" Герман Зонин.

"Зенит" в субботу переиграл на выезде московский "Спартак" со счетом 2:1. Отрыв от идущего вторым ЦСКА составляет уже 9 очков, а от "Спартака" увеличился до 12 очков.

"Если говорить о матче, сейчас "Зенит" стоит выше, чем "Спартак" по уровню игры. В целом, можно сказать, что "Зенит" уже чемпион. Это точно. Никто уже не догонит команду Лучано Спаллетти в турнирной таблице", - сказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что "Зенит" по всем статьям переиграл "Спартак" в "Лужниках".

"Давно я не видел "Зенит" таким собранным. Очень четко взаимодействовала оборона со средней линией, хорошо сыграл (Игорь) Денисов, страховавший партнеров, продуктивно действовали (Сергей) Семак и (Константин) Зырянов. Понравился мне (Владимир) Быстров сегодня. Ну а (Александр) Кержаков очень много работал, старался. "Зенит" полностью переиграл "Спартак" за счет лучшей функциональной готовности, так же "сине-бело-голубые" переиграли "красно-белых" тактически", - подчеркнул Зонин.

Специалист считает, что "красно-белые" не смогут подняться на второе место в турнирной таблице, которое дает путевку в Лигу чемпионов.

"Что касается "Спартака", игры у них нет никакой. Рассчитывают на действия (Артема) Дзюбы, а командной игры у них нет. Заброс вперед, борьба - вот и вся игра "Спартака". "Спартак" не конкурент не только "Зениту", но и ЦСКА в этом чемпионате", - резюмировал Зонин.

"Зенит" набрал 74 очка по итогам 37 туров в премьер-лиге, у "Спартака" осталось 62 балла.