ФК "Торпедо" намерен наказать болельщиков-хулиганов с помощью полиции
14 марта 2012 года

Московское "Торпедо" будет бороться с хулиганскими действиями своих болельщиков с помощью органов правопорядка, заявил исполнительный директор столичного клуба Виктор Груздев, слова которого приводит официальный сайт Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал московский клуб на 50 тысяч рублей, а также предписал "черно-белым" провести следующую домашнюю игру чемпионата ФНЛ при пустых трибунах. Причиной наказания стало хулиганское поведение болельщиков "Торпедо" во время матча с владикавказской "Аланией".

"На КДК нам прямо сказали, что группу хулиганов, а она немногочисленна, нужно изолировать. Нам потребуется помощь органов правопорядка. Мы будем вынуждены обратиться в полицию", - прокомментировал ситуацию Груздев.

Он сказал, что московский клуб "был готов к такому наказанию" и не приводил доводы в свою защиту на заседании КДК. "Просто выразили сожаление, что так произошло. Была проделана большая работа с болельщиками, но - увы", - добавил Груздев.

Следующий домашний матч чемпионата "черно-белые" проведут 20 марта, соперник - брянское "Динамо".