ФК "Локомотив" не располагает данными о личности "бананового хулигана"
29 марта 2012 года

Футбольный клуб "Локомотив" не располагает данными о личности посетителя матча "Локомотив" - "Анжи", который позволил себе расистскую выходку в отношении защитника махачкалинской команды Кристофера Самба, сообщила агентству "Р-Спорт" президент железнодорожников Ольга Смородская.

В четверг президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что человек, бросивший 18 марта на стадионе в Черкизове банан в покидавшего поле конголезца Самба, опознан.

"Мы не располагаем информацией о нарушителе. Все необходимые материалы мы предоставили РФПЛ и теперь, как и все, ждем ее решения", - сказала Смородская по телефону.

Глава столичного клуба также заявила, что не знает, поклонником какой команды оказался хулиган.

"Локомотив" активно участвовал в расследовании инцидента, и на одном из его этапов обнародовал информацию, согласно которой нарушителем спокойствия оказался поклонник "Анжи". Подтверждения этот факт не нашел, после "Локомотив" и "Анжи" выступили с совместным заявлением, в котором отметили, что "задача всех заинтересованных сторон - найти и представить общественности конкретного подонка".