ФК "Локомотив" имеет преимущество над "Динамо" в обороне - Тарханов
31 марта 2012 года

Футболисты "Локомотива" имеют преимущество над "Динамо" в действиях в защите, заявил агентству "Р-Спорт" в преддверии столичного дерби в рамках 37-го тура чемпионата России известный специалист Александр Тарханов.

"Локомотив" сыграет с "Динамо" в воскресенье в Черкизове, матч начнется в 18.30 мск.

"Сейчас у "Динамо" есть, видимо, какие-то внутренние проблемы, хотя со "Спартаком" они неплохо выглядели. Единственное, что (Александр) Кокорин не реализовал много моментов. А "Локомотив" сейчас славится своей обороной. Даже у ЦСКА они выиграли не за счет атаки, а за счет обороны. (Маринато) Гильерме хорошо у них стоит, в обороне они всей командой организованно играют. У "Динамо" в плане обороны намного хуже дела обстоят, здесь у "Локомотива" преимущество", - сказал Тарханов по телефону.

По мнению специалиста, "Динамо" сможет переиграть железнодорожников за счет быстрой игры и контроля мяча.

"(Кевин) Кураньи должен играть. За счет контроля мяча у них достаточно хорошая центральная линия, за счет быстрой игры, быстрых перемещений они могут противостоять "Локомотиву", - добавил Тарханов.

"Локомотив" с 63 очками занимает третье место, отставая от идущего вторым ЦСКА, у которого на игру больше, на два балла. "Динамо" делит пятую строчку с махачкалинским "Анжи", в активе команд по 59 очков.