"Динамо" осталось сделать шаг, чтобы выйти в полуфинал Кубка Гагарина
21 марта 2012 года

Московское "Динамо", переиграв в Нижнем Новгороде "Торпедо", вплотную приблизилось к выходу в полуфинал плей-офф КХЛ.

Пятый поединок, который прошел в среду на льду Нагорного дворца спорта профсоюзов, завершился волевой победой команды Олега Знарка. Встреча завершилась со счетом 2:4 (1:1, 0:3, 1:0).

"Бело-голубые" все четыре шайбы забросили, когда команда находилась на льду в большинстве. Голы на счет записали Якуб Клепиш (на 8-й минуте), Михаил Анисин (27), Марек Квапил (28) и Илья Горохов (39).

В составе "Торпедо" обе шайбы также были заброшены в большинстве, отличились Алексей Угаров (1) и Евгений Варламов (53). При этом торпедовцы не смогли реализовать два буллита в начале первого и третьего периодов.

Шестой матч серии, которая играется до четырех побед, пройдет 23 марта в Москве.