Более 70 болельщиков задержаны в Москве на матче ЦСКА - "Локомотив"
24 марта 2012 года

Полиция задержала в субботу в Москве за различные административные правонарушения 75 болельщиков во время матча ЦСКА - "Локомотив", сообщает в субботу пресс-служба ЦСН столичной полиции.

Встреча 36-го тура, которая состоялась в субботу на Большой спортивной арене "Лужников", завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. Авторами голов стали Роман Павлюченко (10-я минута) и Фелипе Кайседо (33-я минута).

"На стадионе за матчем наблюдало 15200 зрителей, 2700 из них поддерживали "Локомотив". Всего за время матча за различные административные правонарушения сотрудники полиции задержали 75 человек", - сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что за ходом игры на стадионе следили 15,2 тысячи зрителей, 2,7 тысячи болели за сегодняшнего победителя.

За порядком во время матча следили почти две тысячи сотрудников полиции, в том числе 360 сотрудников ЦСН ГУ МВД России по Москве и 1100 сотрудников внутренних войск МВД России.

"Сотрудники правоохранительных органов в полной мере справились с задачей по охране общественного порядка на футбольном матче", - сообщил руководитель оперативного штаба, командир ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве полковник полиции Петр Смирнов.