"Бильбао" составлен из опытных игроков и опасен - тренер ПБК ЦСКА
21 марта 2012 года

Соперник московского ЦСКА по серии плей-офф баскетбольной Евролиги испанский "Бильбао" имеет в своем составе опытных игроков и опасен, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер армейцев Йонас Казлаускас.

В среду ЦСКА начнет борьбу за путевку в "Финал четырех" Евролиги. Первые два матча серии до трех побед армейцы проведут дома 21 и 23 марта, игры против "Бильбао" пройдут в УСК ЦСКА и начнутся в 20.15 мск.

"Многие из игроков "Бильбао" играли в таких командах-грандах, как "Реал", "Барселона", "Маккаби" и считались там самыми важными игроками: (Алекс) Мумбру, (Рауль) Лопес, который играл в НБА, (Рожер) Гримау и (Джош) Фишер. У них хороший коллектив. "Бильбао" уже много достигло в этом сезоне. Играя с нами, они не будут под прессингом результата, и это опасно", - сказал Казлаускас.

"Говорить банальность не хочу, но среди восьми команд, которые попали в плей-офф, нет слабых соперников, а относиться к ним по-другому несерьезно. "Бильбао" выбил "Реал" из решающей серии, обыграл "Сиену", значит, они могут обыграть любого противника. Это команда из игроков, которые знают, что делать на площадке: когда собраться, когда поджать, когда спровоцировать. Будет игра, будет - бой", - добавил он.

Тренер армейцев подчеркнул, что надеется на "своих ребят".

"В этом году мы особо никому не поддавались, хотя кто-то и навязывал нам свою игру. Были пару игр или моменты в игре, но мы в основном контролировали все матчи", - сказал Казлаускас.

Третий матч пройдет 28 марта в Бильбао, четвертый (если потребуется) - 30 марта.