Арбитр Егоров мог бы и дать пенальти в ворота ПФК ЦСКА - Петреску
31 марта 2012 года

Главный судья Игорь Егоров мог бы и назначить 11-метровый удар в ворота ЦСКА за одно из трех нарушений на футболистах "Кубани", сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер краснодарской команды Дан Петреску.

Матч 37-го тура чемпионата России по футболу "Кубань" - ЦСКА завершился вничью - 1:1. На 71-й минуте нападающий армейцев Сейду Думбия открыл счет, а на 88-й минуте форвард краснодарцев Антон Секрет восстановил равновесие.

"По ходу игры с ЦСКА, по тому, как развивались события, какие моменты мы имели у чужих ворот, мы заслуживали больше, чем одно очко. В то же время я очень рад за ребят, что они сравняли счет. По поводу судейства могу сказать, что как минимум за одно из трех падений в чужой штрафной площади он (арбитр) мог бы дать пенальти. В моменте с пропущенным голом штрафного не было. В первом тайме, когда нам не засчитали гол, скорее всего, не было положения "вне игры". Не знаю, чья это вина, боковых судей или главного - сказать тяжело. В первом тайме у нас были очень хорошие моменты, подходы к штрафной площадке ЦСКА, и если бы мы забили первыми, дальнейшие события развивались бы совсем по-другому", - заявил Петреску.

Наставник "Кубани" сказал, что решение выпустить на замену молодого форварда Антона Секрета не было спонтанным.

"Мы не раз обсуждали возможность выхода Антона на поле - Секрет очень хорошо тренируется и находится с основой определенное количество времени, да и на сборах был в хорошей форме. Парень растет, имеет большое желание играть. С уходом Давыдова в "Рубин" стало понятно, что у Секрета появились шансы выйти на поле, потому что Маркос Уренья - не выдвинутый нападающий, он играет чуть ниже", - пояснил Петреску.

Он отметил, что нападающий Ласина Траоре "не так уверенно действовал", как в предыдущих матчах "Кубани".

"Возможно, на игре ивуарийца отрицательно сказывается уход Давыдова, потому что отсутствие конкуренции всегда стагнирует футболиста. Возможно, он не в лучшей форме. Вообще Траоре иногда скользил и падал - наверное, не подобрал подходящие бутсы. Все-таки высоким игрокам трудно действовать на вязком поле. Сейчас его конкурентом выступит Секрет, и это станет стимулом для Траоре. Ласина - парень молодой, и у него еще все впереди - просто нужно кое-что переосмыслить", - сказал Петреску.