Вратарь Бирюков "подтащил" "Югру" в матче против ХК "Сибирь" - тренер
19 февраля 2012 года

Надежная игра голкипера "Югры" Михаила Бирюкова помогла хоккеистам из Ханты-Мансийска добиться победы над "Сибирью" в матче чемпионата КХЛ, сказал главный тренер "Югры" Сергей Шепелев, которого цитирует официальный сайт новосибирской команды.

Матч, прошедший в воскресенье в Новосибирске, завершился победой "Югры" с минимальным счетом - 1:0. Бирюков внес серьезный вклад в победу "Югры", отразив 40 бросков по воротам.

"Очень напряженная игра сегодня была. В первую очередь молодцы хозяева - давно потеряв шансы на выход в плей-офф, они выходят и бьются в каждой игре до конца. У нашей команды после двух подряд выездных поражений появилась скованность в действиях. Но по самоотдаче к команде нет претензий, молодцы, что взяли три очка, они для нас драгоценные сейчас, потому что на Востоке (в Восточной конференции) идет ожесточенная борьба за попадание в плей-офф. И хорошо Бирюков сегодня отыграл, у противника было много моментов у наших ворот, он подтащил", - сказал Шепелев на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич также выделил действия голкиперов.

"С победой команду "Югра", по игре не хотел бы много говорить. Отмечу игру обоих вратарей, - сказал тренер. - Соперник воспользовался нашей грубой ошибкой, которая стала роковой. Команда "Югра" потом очень грамотно играла на удержание, очень аккуратно. Поэтому результат отрицательный".

В активе "Югры" теперь 78 очков и седьмая позиция в таблице Восточной конференции. "Сибирь" потеряла даже математические шансы на участие в плей-офф.

"Югра" в следующем матче 22 февраля примет на своем льду уфимский "Салават Юлаев", "Сибирь" в этот же день сыграет в гостях с рижским "Динамо".