Ведущие легкоатлеты страны поборются за медали чемпионата России
22 февраля 2012 года

Москва примет чемпионат России по легкой атлетике в помещениях, по итогам которого тренерский штаб национальной команды объявит состав для участия в чемпионате мира в Стамбуле. В числе участников почти все ведущие атлеты страны.

Соревнования пройдут с 22 по 24 февраля в столичном ЛФК ЦСКА. В первый день будут разыграны медали в семи видах: прыжок с шестом у женщин, бег на 60 метров, 60 метров с барьерами и 3000 метров у женщин и мужчин. Во второй день, 23 февраля, будут разыграны награды в 14 видах: прыжки в высоту (мужчины и женщины), толкание ядра (мужчины и женщины), прыжки в длину (женщины), тройной прыжок (мужчины), бег на 2000 метров с препятствиями (мужчины и женщины), бег на 400 метров (мужчины и женщины), 200 метров (мужчины и женщины), 800 метров (мужчины и женщины).

В заключительный день соревнований пройдут только финалы в 11 видах: бег на 1500 метров (мужчины и женщины), прыжки с шестом и в длину (мужчины), бег на 5000 метров (женщины и мужчины), тройной прыжок (женщины), а также эстафеты 4х200 и 4х800 метров.

Интересная борьба ожидается в секторе для прыжков в высоту у мужчин, где на две путевки в Стамбул будут претендовать почти все ведущие спортсмены страны в этом виде. В их числе олимпийский чемпион и лидер сезона Андрей Сильнов, чемпион Европы Александр Шустов, серебряный призер чемпионата мира Алексей Дмитрик и действующий чемпион России в помещении Сергей Мудров. Претендовать на победу будет и чемпион мира и Европы в помещении Иван Ухов, который, впрочем, не будет претендовать на попадание на зимний чемпионат мира. Спортсмен пропустит старт в Стамбуле для того, чтобы сосредоточиться на подготовке к главному старту сезона - Олимпийским играм.

Стоит ожидать высших мировых достижений от Елены Орловой (Сидорченкова), если она побежит стипль-чез, и в эстафете 4х800 метров в составе сборной Москвы.

В среду, 22 февраля, соревнования начнутся в 13.30. В этот же день в 17.00 состоится открытие чемпионата, в четверг программа стартует в 14.30, а в пятницу 15.00.