Три уроженца Дагестана из команды Baku Fires вышли в финал турнира WSB
19 февраля 2012 года

Три представителя азербайджанской команды Baku Fires, родившиеся в Дагестане, по итогам группового турнира Всемирной серии бокса (WSB) завоевали путевки в финалы соревнований в индивидуальном зачете.

Команда из Баку, в составе которой выступают принявшие гражданство Азербайджана Гаирбек Гермаханов, Азамат Муртазалиев и Рамазан Магомедов, на предварительной стадии турнира WSB победила во всех десяти матчах, заняв первое место в группе В. Московское "Динамо" первенствовало в группе А и при благополучном прохождении следующих стадий состязаний может встретиться с Baku Fires только в финале турнира.

В весовой категории до 54 кг в финале встретятся уроженец Уцмиюрта Гермаханов и Элиас Эмигдио (Mexico City Guerreros), а определение победителя в весе до 85 кг станет внутренним делом азербайджанской команды - на ринге сойдутся родившийся в Буйнакске Муртазалиев и Рамазан Магомедов из Избербаша.

В категории до 61 кг победу оспорят московский динамовец Адлан Абдурашидов и мексиканец Хуан Ромеро (Mexico City Guerreros). Победитель турнира WSB прошлого года украинец Сергей Деревянченко (73) в решающем поединке встретится с азербайджанцем Хейбуллой Мусаловым (Baku Fires), а в супертяжелом весе (+91) еще один победитель турнира прошлого года Клементе Руссо (Milano Thunder) проверит амбиции белоруса Виктора Зуева из турецкой команды Istanbul Bosphorus.

Семираундовые финальные поединки индивидуального турнира WSB состоятся в мае нынешнего года.