Матч с Milano был встречей равных соперников - тренер боксеров "Динамо"
18 февраля 2012 года

Матч московского "Динамо" с итальянским клубом Milano Thunder во Всемирной серии бокса (WSB) стал встречей равных по силам оппонентов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Эдуард Кравцов.

Команды перед заключительным туром предварительного этапа WSB лидировали в группе А, набрав по 22 очка. Победа в домашней встрече со счетом 3-2 вывела "Динамо" в победители групповой стадии турнира.

"Матч с итальянцами стал встречей равных по силам команд, - сказал по телефону Кравцов. - В каждом бою соперники были достойны друг друга, и нам удалось добиться успеха за счет того, что ребята больше хотели победить и порадовать своих болельщиков".

Комментируя победу таджикского легионера команды Анвара Юнусова (весовая категория до 54 кг), который нанес первое поражение в турнире украинцу Виталию Волкову, тренер отметил: "Анвар практически полностью выполнил установку на бой, за исключением момента в конце второго раунда, когда он сбился на динамику соперника".

"Но затем он вновь начал боксировать тактически правильно и одержал самую убедительную победу в матче, - добавил собеседник агентства. - Адлан Абдурашидов (61) отдал сопернику первый раунд, но за счет желания выиграть, хорошей функциональной подготовки и тактической грамотности уверенно провел третий, четвертый, пятый раунды и буквально вырвал победу".

Говоря об успехе украинца Александра Гвоздика (85), принесшего "Динамо" итоговую победу, Кравцов подчеркнул, что "это был ключевой поединок матча".

"Начало боя прошло в равной борьбе, и в первом раунде француз (Людовик Грюнье) был немного точнее, - продолжил тренер "Динамо". - Но начиная со второго Александр заметно прибавил, и результат встречи уже ни у кого не вызывал сомнений. Мое мнение, что Гвоздик выиграл, как говорится, без вопросов".

В отношении потерпевших неудачи белоруса Виталия Бондаренко (73) и россиянина Сергея Калчугина (+91) Кравцов сказал, что не имеет к ним "серьезных претензий".

"Виталий провел хороший, настоящий бой с лучшим, на мой взгляд, боксером WSB Сергеем Деревянченко и заслуживает всяческих похвал, - считает Кравцов. - Он старался выполнять все тактические установки, в некоторые моменты у соперника даже были заметны элементы растерянности, но затем все же сказался высокий класс украинца. Кстати, я говорил с Сергеем после боя, и он признался, что победа далась ему довольно тяжело".

"А в поединке Калчугина с именитым итальянцем Клементе Руссо (чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады-2008) мне просто непонятно, за счет чего судьи отдали победу Руссо. Он по большому счету ничего не показал. Вчера с его стороны был просто какой-то антибокс - с захватами и удержаниями", - заключил главный тренер столичной команды.

"Динамо" в четвертьфинале турнира проведет в начале марта два матча с командой, занявшей четвертое место в группе В - Leipzig Leopards (Германия) или Istanbulls Bosphorus (Турция).

Решающие матчи турнира WSB пройдут в апреле следующего года.