Матч с "Динамо" по накалу соответствовал плей-офф КХЛ - тренер "СЮ"
19 февраля 2012 года

Встреча хоккеистов "Салавата Юлаева" и московского "Динамо" по накалу и содержанию соответствовала кубковому уровню, считает главный тренер уфимской команды Венер Сафин, которого цитирует пресс-служба "Салавата".

Встреча регулярного чемпионата КХЛ, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0.

"Считаю, что матч по накалу и содержанию был кубкового уровня. Хочу сказать спасибо команде гостей за интересную, содержательную игру. Матч понравился, - заявил Сафин. - Бывает, что счет устраивает, а игра не нравится, и наоборот. Была встреча достойных соперников. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день было сыграно много хороших матчей, но этот - один из лучших со стороны нашей команды".

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок посетовал на невезение.

"Во-первых, поздравляю коллегу с победой. В принципе, игра мне понравилась. Это был заключительный матч в нашей поездке. Может быть, нам не хватило везения, все-таки столько моментов создали. Но забить мы не смогли", - прокомментировал итоги встречи Знарок.

Команда Сафина набрала 88 очков и поднялась на вторую позицию в Восточной конференции. Динамовцы с 98 очками сохраняют третью строчку на Западе.

В среду уфимцы на выезде сыграют с ханты-мансийской "Югрой", а "Динамо" в этот же день сойдется в столичном дерби с ЦСКА.