Маслаков назвал неоднозначными итоги зимнего ЧР по легкой атлетике
24 февраля 2012 года

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков назвал в интервью агентству "Р-Спорт" неоднозначными результаты зимнего чемпионата России по легкой атлетике.

Чемпионат России проходил в манеже ЦСКА в Москве с 22 по 24 февраля. По его результатам прошел отбор на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в Стамбуле с 9 по 11 марта.

"Чемпионат России вызвал двоякое чувство. В некоторых видах спортсмены выступали блестяще, а в некоторых видах поступает много нареканий - это вопрос и выносливости и, в основном, проблемы в мужских видах. И вот это все не объединяет команду, а, наоборот, разделяет на успешных и не успешных спортсменов", - сказал тренер.

Маслаков оговорился, что "можно делать скидку на то, что год олимпийский". Он также сообщил, что выбор "состава на чемпионат мира был ограничен".

"Мы не повезем неподготовленных спортсменов и тех легкоатлетов, которые не способны показать хороший результат. Мы хотим видеть сильную, мотивированную команду, которая должна бороться за награды", - заключил главный тренер национальной команды.