Магия ЦСКА негативно повлияла на ряд баскетболистов "Триумфа" - Карасев
18 февраля 2012 года

Не все баскетболисты "Триумфа" справились с психологическим давлением, которое оказывает на соперника самый титулованный клуб России ЦСКА, заявил исполняющий обязанности главного тренера подмосковной команды Василий Карасев.

В субботу ЦСКА победил в чемпионате России ПБЛ люберецкий "Триумф", который не проигрывал в шести матчах кряду, со счетом 99:83.

"Я доволен игрой и командой. Не все получилось, но сам настрой и борьба до последней секунды меня совершенно устроили, - сказал Карасев на пресс-конференции. - ЦСКА - это мировой бренд. Играть в зале, где ЦСКА обыгрывает все команды Евролиги, для наших игроков было давлением. Кто-то с ним справился, кто-то нет, поэтому все получилось скомканно".

В матче против армейцев дебютировал новичок люберецкой команды сербский форвард Лазар Трифунович, который провел на площадке чуть более 4 минут и набрал 2 очка.

"Я понимаю, что четвертый иностранец в "Триумфе" - это уже большая проблема по сравнению с остальными командами, где по восемь, - пошутил Карасев. - Политика на воспитание своих молодых игроков продолжается. Наверное, именно для них он и куплен, для конкуренции с ними, чтобы никто себя не чувствовал, как в теплой ванной".

"Мы успешно выступали последнее время, но, участвуя в трех турнирах, на наших лидерах слишком большая нагрузка, а молодежь в полной мере не может компенсировать", - добавил тренер.