КХЛ наказала спартаковца Бенуа за травму форварда "Трактора" Кузнецова
26 февраля 2012 года

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ наложил на защитника московского хоккейного клуба "Спартак" Андре Бенуа, который нанес травму нападающему челябинского "Трактора" Евгению Кузнецову, большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), сообщается на официальном сайте лиги.

Кузнецов получил травму в концовке игры регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком", которая состоялась в пятницу и завершилась победой "Трактора" со счетом 2:1. Сразу после матча нападающий был доставлен в больницу, где ему провели магнитно-резонансную томографию коленного сустава. По мнению самого Кузнецова, он может выбыть из строя на месяц.

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Крис Саймон за драку в последние пять минут встречи с рижским "Динамо" получил малый плюс большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут).

СДК также решил переквалифицировать наказание нападающего петербургского СКА Ивана Непряева, который в матче с хабаровским "Амуром" за толчок соперника на борт был удален на две минуты, на правило 520 (б) (толчок на борт с нанесением травмы) и наложить на него большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20).