Футболисты "Зенита" переиграли "Дегерфорс" на сборе в Португалии
26 февраля 2012 года

Петербургский "Зенит" взял верх над клубом второго дивизиона чемпионата Швеции по футболу "Дегерфорс" в товарищеском матче на сборе в Португалии, сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Встреча в Лагуше, которая игралась в формате двух таймов по 35 минут, завершилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счетом 2:1 (0:0). Питерская команда, ослабленная отсутствием футболистов, отправившихся в национальные сборные, "арендовали" трех игроков у соперника.

Шведы открыли счет на 37-й минуте. "Сине-бело-голубые" ответили точными ударами Саболча Хусти на 39-й минуте и Сергея Семака на 46-й.

В следующую субботу команда Спаллетти возобновит чемпионат России выездным матчем с московским ЦСКА, а через три дня проведет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой".