"Динамо" решило создать команду по пляжному футболу
24 февраля 2012 года

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" намерено создать одноименную команду по пляжному футболу, сообщает официальный сайт Московской организации спортивного общества.

Сообщается, что в данный момент клуб формирует тренерский штаб и подписывает контракты с игроками. Первый сбор команды пройдет в апреле, а в новом сезоне перед "Динамо" будет поставлена задача выхода в Суперлигу чемпионата России.

"Для "Динамо" поддержать пляжный футбол и иметь в нем своего представителя - логичный шаг. Сейчас мы завершаем строительство большой спортивной базы "Динамо". Она будет сдана в эксплуатацию уже летом 2012-го года. В проекте этого комплекса предусмотрены площадки для пляжных видов спорта - волейбола и футбола. Пляжный футбол в России стремительно развивается, а современная инфраструктура привлечет еще больше болельщиков на трибуны, что позволяет смотреть в будущее нашего клуба с оптимизмом", - заявил заместитель председателя центрального совета "Динамо" Святослав Петрушко.

Чемпионат России по пляжному футболу проводится с 2005 года, его действующим победителем является московский "Локомотив".