Аржакова считает, что выполнила план тренера в забеге на 1500 м на ЧР
24 февраля 2012 года

Легкоатлетка Елена Аржакова заявила, что провела забег на 1500 метров на чемпионате России в соответствии с планом своего тренера.

В пятницу Аржакова завоевала золото чемпионата страны в этой дисциплине. Поначалу в забеге лидировала Ирина Марачева, за полтора круга до финиша ее опередила Анна Лучкина, а на последних 150 метрах в лидеры вышла Аржакова, которая финишировала с лучшим результатом России в сезоне - 4 минуты 9,43 секунды.

"Сегодня тренер мне сказал бежать, как бежится, а на финише выходить вперед - это была моя основная задача. Все прошло, как планировалось. Я очень довольна и готова к лучшим результатам", - сказала легкоатлетка корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Мне нужно было раскатиться, посмотреть на свою скорость", - добавила она.

Чемпионка страны сказала, что "надеется на лучшее на чемпионате мира".

"Я буду стараться, это все же чемпионат мира, а не России. Нужно все рассчитать, продумать. Тренер у меня хороший человек, умный, он мне обязательно поможет. До Стамбула у меня будут только усиленные тренировки", - заключила Аржакова.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в манеже ЦСКА с 22 по 24 февраля. По его итогам спортсмены отбираются на чемпионат мира в помещении, который пройдет в Стамбуле с 9 по 11 марта.