Абдурашидов по праву пробился в финал WSB - тренер боксеров "Динамо"
18 февраля 2012 года

Россиянин Адлан Абдурашидов заслуженно завоевал право выступить в финале индивидуального турнира Всемирной серии бокса (WSB) - в весовой категории до 61 кг, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Эдуард Кравцов.

Абдурашидов по ходу группового турнира одержал победы над американцем Уильямсом Рейнеллом (Los Angeles Matadors, США), индийцем Сиддхартом Вармой (Mumbai Fighters, Индия), киргизом Миртилеком Шеровым (Los Angeles Matadors) и итальянцем, чемпионом мира-2009 Доменико Валентино (Milano Thunder, Италия).

Динамовец набрал 595 зачетных очков и в финале встретится с мексиканцем Хуаном Ромеро (Mexico City Guerreros, Мексика, четыре победы, 446 баллов).

"Адлан в нынешнем году очень здорово прибавил и по праву пробился в финал Всемирной боксерской серии в личном зачете, - сказал по телефону Кравцов. - Он очень тактически грамотно провел решающий поединок за выход в финал, победив вчера грозного итальянца Доменико Валентино. Адлан уверенно отработал три последних раунда, не оставив у судей сомнений в исходе боя".

Оценивая соперника по финалу WSB, специалист отметил: "Ромеро - хороший, сильный боксер, но он вполне "по зубам" нашему спортсмену". "Финальный поединок будет состоять не из пяти, а из семи раундов, - добавил собеседник агентства. - И наша основная задача - грамотно к маю функционально подвести Адлана к столь длинной дистанции матча".

Четвертую позицию в рейтинге боксеров данной весовой категории занял еще один представитель "Динамо" - белорусский легионер Вазген Сафарянц, одержавший три победы кряду (442 очка).

Победители WSB в индивидуальном зачете будут определены в мае.