Жеребьевка Кубка Футбольной национальной лиги пройдет 1 февраля
26 января 2012 года

Жеребьевка первого в истории Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) пройдет 1 февраля, сообщает официальный сайт ФНЛ.

Жеребьевка состоится в Доме футбола в Москве. Кубок запланирован на период с 10 по 20 января на Кипре. Турнир пройдет по групповой системе. Руководители клубов, занявших по итогам первого этапа первенства ФНЛ места с первого по восьмое, определят очередность игр в ходе группового турнира.

Состав групп сформируются в зависимости от мест, которые заняли команды ФНЛ на первом этапе первенства. Таким образом, в группе А сыграют "Алания", "Шинник", "Сибирь" и столичное "Торпедо". В группу Б попадут "Мордовия", "Нижний Новгород", "Урал" и "Динамо".

В ходе группового турнира команды-участницы сыграют друг с другом по круговой системе. Финальный этап будет состоять из стыковых матчей: два победителя групп сыграют финальный матч, победитель которого станет первым обладателем Кубка ФНЛ, оставшиеся вторыми разыграют 3-4-е места, третьими - 5-6-е и четвертыми - 7-8-е.

Уже известны игровые дни, в которые состоятся матчи предварительного и финального этапов. Туры в группе А пройдут 10, 13 и 16 февраля. Команды группы Б сыграют 11, 14 и 17 февраля.

Финальный этап пройдет в два последних дня турнира. 19 февраля состоятся матчи за 7-е и 5-е места. А в понедельник 20 февраля четыре лучшие по итогам группового турнира команды разыграют Кубок и 3-е место.

Финальная игра Кубка ФНЛ будет показана в прямо эфире на телеканале "Россия-2".

Победитель турнира получит Кубок ФНЛ, медали и денежную премию. Также медали и премии получают команды, занявшие со 2-го по 4-е места.