Вагнер посвятил переход из ПФК ЦСКА во "Фламенго" матери
25 января 2012 года

Бразильский нападающий Вагнер Лав заявил, что сделал подарок к юбилею своей матери, покинув московский ЦСКА и подписав контракт с "Фламенго", сообщается на официальном сайт футбольного клуба из Рио-де-Жанейро.

Вагнер заключил соглашение с "Фламенго", за который выступал на правах аренды в 2010 году, до конца 2014 года. По сведениям Globo Esporte, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 миллионов евро.

"Для меня это огромная радость еще и потому, что сегодня моей матери исполнилось 55 лет. Возвращение в Бразилию и "Фламенго" станет для нее отличным подарком. Я очень счастлив вернуться в клуб, который всегда был в моем сердце. Я останусь в этой команде на длительный срок, хочу завоевать с ней все возможные титулы", - отметил 27-летний форвард.

В интервью на официальном сайте ЦСКА Вагнер заявил, что "увозит из России самые теплые воспоминания", однако продолжит "в Бразилии выполнять свой армейский долг".

"Все семь лет я чувствовал любовь и поддержку, как со стороны клуба, так и со стороны болельщиков. Я всем сердцем полюбил ПФК ЦСКА и сроднился с ним. Это были великолепные годы - мы выиграли кучу титулов! Но в еще большей степени я ценю то, как ко мне здесь относились. В ПФК ЦСКА из меня сделали человека, за это я в первую очередь благодарен президенту клуба - Евгению Гинеру", - заявил бразилец

Вагнер Лав перешел в ЦСКА в 2004-м году из "Палмейраса". Нападающий провел за ЦСКА 244 матча, в которых 117 раз поражал ворота соперников. Бразилец в составе армейцев дважды побеждал в чемпионате России, пять раз - в Кубке России, три раза - в Суперкубке страны, а также в 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА.