Тренер ПХК ЦСКА Шуплер не сомневается в классе форварда Яшина
15 января 2012 года

Главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Юлиус Шуплер заявил, что уверен в классе форварда армейцев Алексея Яшина и в том, что звездный игрок в скором времени прибавит.

Яшин перешел в ЦСКА осенью 2011 года из питерского СКА. С тех пор игра ветерана не раз подвергалась критике.

"Уверен в классе Яшина. Опыт ему поможет, и в скором времени он еще прибавит. Все ждут от Леши, чтобы он постоянно забивал, летая по льду и обходя всех соперников. Будь у меня такая возможность, лично приделал бы ему крылья, но я вижу хороший бросок и грамотные позиционные передачи в его исполнении. Яшин - лидер, и мы на него очень рассчитываем", - сказал Шуплер на пресс-конференции после матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором армейцы обыграли "Салават Юлаев" (3:1).

Говоря о трех победах ЦСКА подряд, тренер объяснил причины декабрьской безвыигрышной серии длиной в восемь матчей.

"Мои команды, бывало, проигрывали и по восемь, и даже по 11 матчей подряд. Но такие кризисы сплачивают ребят, закаляют их характер. Сейчас мы выполняем нашу главную задачу - попасть в плей-офф", - отметил Шуплер.

Он прокомментировал отсутствие в составе форварда Никиты Филатова. "Он еще на матч с рижским "Динамо" вышел не совсем здоровым. Отыграл через "не могу", но усугубил травму. Ему нужно время, чтобы полностью восстановиться", - объяснил словацкий специалист.

Он также рассказал о тактике армейцев против лидера "Салавата" Александра Радулова.

"Нам приходилось выставлять против него по два игрока. Радулов - это сумасшедшая машина! Любой тренер мечтает, чтобы у него в составе был такой человек", - отметил Шуплер.

Он прокомментировал воскресное закрытие трансферного окна в КХЛ.

"Клуб ищет варианты, такова его политика. Если найдем кого-то стоящего, успеем подписать с ним контракт. Но нельзя забывать о нашей молодежной команде, которая очень сильна, и некоторым ее игрокам мы дадим шанс", - заявил Шуплер.