Сплоченность помогла хоккеистам "Динамо" (М) обыграть рижан - Анисин
31 января 2012 года

Хоккеисты московского "Динамо" сумели обыграть рижских одноклубников в чемпионате КХЛ за счет сплоченного коллектива, заявил нападающий москвичей Михаил Анисин.

Матч двух "Динамо" завершился со счетом 4:3 в пользу московской команды, которая выигрывала 4:0 по ходу встречи и едва не упустила победный результат. Первую шайбу в игре забросил Анисин.

"Приятно забить, порадовался. Хорошо, что мы в первом периоде выполнили тренерскую установку, все играли "от ножа", на победу, с сумасшедшим настроем, и результат был налицо. В третьем немножко потеряли концентрацию, упустили нить игры, но вовремя собрались. У нас же настоящий коллектив, команда, поэтому довели матч до победы", - сказал журналистам Анисин.

"Рижане нас ничем не удивили, - продолжил он. - Конечно, они молодцы, что, даже когда мы повели с таким крупным счетом, они не опустили руки, проявили характер и играли до конца. Этим хоккей был интересен для болельщиков. Чем ближе плей-офф, тем больше каждая игра по накалу будет приближаться к тому запредельному уровню".

У московского "Динамо" сейчас травмировано большое количество защитников.

"Конечно, это неприятно, что мы потеряли наших ребят, но мы выходим на каждый матч и играем в полную силу. И когда мы выходим на лед, все остальное оставляем за бортом, не думаем ни о чем, главное - победа и три очка, продвижение нашего коллектива вперед. Мы все в "Динамо" отрабатываем друг за друга - один за всех, все за одного. Атмосфера рабочая, потому что прекрасный коллектив, все друг за друга. Все вместе серьезно готовимся к плей-офф", - отметил Анисин.