Результат для ХК ЦСКА важнее необходимости наигрывать молодежь - Шуплер
31 января 2012 года

Наигрывать молодых хоккеистов для ЦСКА является второстепенной задачей, во главе угла стоит результат команды, заявил главный тренер армейского клуба Юлиус Шуплер.

Во вторник ЦСКА на своем льду сломил сопротивление "Спартака" - 4:1. Поражение фактически поставило крест на перспективах "красно-белых" по итогам регулярного чемпионата продолжить борьбу за Кубок Гагарина. Одним из авторов заброшенной шайбы в составе ЦСКА стал лучший бомбардир Молодежной хоккейной лиги Никита Гусев, который отличился во втором матче кряду, однако до этого весь сезон он практически не привлекался к основному составу команды.

"Я считаю, что довольно сложно одновременно давать результат, пробиваться в плей-офф, наигрывать молодых игроков и радовать трибуны. Тренер минского "Динамо" Марек Сикора уже высказывался на эту тему... Сначала результаты, очки - и только потом молодые. Надо добиться результата и уже потом наигрывать игроков. У нас пока все получается, за что я всех благодарю", - сказал Шуплер на пресс-конференции.

"Все давят на тренера, руководство требует результата. У нас же много молодых игроков: 17 хоккеистов младше 24 лет. В этом году в составе закрепились Сергей Барбашов, Николай Прхоркин", - отметил он.

Что касается Гусева, то причиной его отсутствия в основном составе, по словам тренера, стало то, что игрок "лечился от травмы, боролся с усталостью после чемпионата мира".

Шуплер сообщил, что Никита Филатов, недавно вернувшийся в ЦСКА из клуба НХЛ "Оттава", пропустил матч со "Спартаком", поскольку продолжает лечить травму паховых мышц.