Победа над волейболистами "Локомотива" дорогого стоит - Алекно
15 января 2012 года

Главный тренер казанского "Динамо" Владимир Алекно не считает рядовой победу своей команды над "Локомотивом" из Новосибирска в матче чемпионата России.

В воскресенье "Зенит" одолел обладателя Кубка России со счетом 3-2, хотя проиграл первые два сета, и продлил победную серию до 10 матчей.

"Локомотив" - чемпион Кубка, и сегодняшняя победа дорогого стоит. По технике такие матчи - "грязные". Красивой игры команды не показали, было много ошибок. Но бойцовские качества у команды есть. Мы выиграли не один безнадежный матч, и это здорово", - заметил Алекно.

В четвертой партии тренер заменил основного связующего Валерио Вермилио на Алексея Бабешина, и это дало результат. "Вермилио захотел играть в сложный волейбол. Но по такой игре эксперименты были не нужны, и Бабешин выполнил поставленную перед ним задачу", - сказал Алекно.

Тренер не смог назвать точную дату возвращения в строй после травмы блокирующего Алексея Волкова. "Волков сегодня только в первый раз прыгал на разминке. Он не может выпрямить колено. Мы не хотели сегодня рисковать. Это люди сборной, их нужно беречь", - сказал Алекно, также возглавляющий сборную России.