ПФК ЦСКА доволен условиями сделки по трансферу Вагнера - Бабаев
25 января 2012 года

Футбольный ЦСКА остался доволен сделкой по продаже "Фламенго" лучшего в своей новейшей истории нападающего Вагнера Лава, который уже давно изъявил желание продолжить карьеру в Бразилии, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Бразильский нападающий подписал с "Фламенго" контракт до конца 2014 года. По сведениям СМИ, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 миллионов евро. Лав ранее играл во "Фламенго" в 2010 году на правах аренды, забив в 29 матчах 23 мяча.

"Переговоры шли непросто, но в итоге здравий смысл восторжествовал. Мы довольны условиями. "Фламенго", в свою очередь, получил фантастического футболиста. Это самый дорогостоящий входящий трансфер в истории бразильского футбола и, думаю, долгое время будет им оставаться. Тем не менее, вторая сторона осталась довольна. А главное - Вагнер счастлив", - сказал Бабаев.

Гендиректор ЦСКА пояснил, что во время обсуждения величины компенсации за футболиста стороны "немного не сходились в позициях". "Со своей стороны мы давно обещали Вагнеру, что ЦСКА готов идти на определенные уступки и отпустить его в Бразилию с учетом его заслуг перед ЦСКА, понимая, что в финансовом плане мы потеряем, поскольку на европейском трансферном рынке его цена существенно выше, нежели та, которую мы специально для него установили", - пояснил он.

Бабаев сообщил, что "по соглашению сторон детали трансфера являются конфиденциальными", поэтому не стал отвечать на вопрос, получит ли ЦСКА дополнительную компенсацию за Вагнера в случае его ухода из "Фламенго" в другой клуб.

Собеседник агентства также сказал, что клуб сожалеет в связи с уходом одного из лучших футболистов в своей истории.

"От нас ушел великий игрок, один из самых сильных легионеров за все время проведения российских чемпионатов. Дай Бог, чтобы у нас появлялись такие футболисты, но пока с трудом в это верится. Вагнер очень много сделал для клуба: стал его лучшим бомбардиром со времен Григория Федотова. Вместе с ним мы выиграли все, что только можно, и по этой причине переговоры дались нам тяжело".

Всего за ЦСКА Вагнер провел 244 матча, в которых забил 117 мячей.