Московское "Динамо" выиграло в Индии матч Всемирной серии бокса
20 января 2012 года

Боксеры московского "Динамо" победили со счетом 3-2 в Индии команду Mumbai Fighters во встрече Всемирной серии бокса (WSB), сообщает официальный сайт WSB.

Динамовцы одержали четвертую встречу в семи матчах и делят второе место в группе А, уступая только итальянскому клубу Milano Thunder.

Матч начался неудачно для российской команды: Владимир Никитин (весовая категория до 54 кг) в упорной борьбе уступил разделенным решением судей индийцу Гаураву Бидхури - 49:46, 47:48, 47:48.

Однако динамовцы сумели переломить ход. Адлан Абдурашидов (61) одержал безоговорочную победу над Сиддхартом Равиндрой Вармой - все арбитры отдали победу россиянину с убедительным счетом 50-45. А затем Максим Газизов (73) столь же уверенно взял вверх над хорватским легионером хозяев ринга Санджином-Полом Вргочем - 48:47, 50:44, 50:44.

Победный командный балл "Динамо" принес молдавский легионер Владимир Келеш (85), вырвавший победу у белоруса Леонида Чернобаева - 49:46, 50:45, 49:46.

В заключительном поединке матча выступающий за Mumbai Fighters новозеландец Уэйн Фа (+91) сократил разрыв в счете, одолев Арсланбека Махмудова - 49:46, 49:46, 49:46.

"Динамо" в первом круге 18 ноября в Перми разгромило Mumbai Fighters со счетом 5-0.

Следующую встречу российский клуб проведет 3 февраля в Москве - с американской командой Los Angeles Matadors.

В WSB участвуют 12 команд, разделенные на первом этапе на две группы. Соревнования в группах пройдут в два круга, после чего по четыре лучшие команды продолжат борьбу в четвертьфиналах.

Решающие матчи турнира пройдут в апреле 2012 года.