Магнитогорский "Металлург" переиграл минское "Динамо" в матче КХЛ
12 января 2012 года

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" взяли верх над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в столице Белоруссии в присутствии свыше 15 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (1:1, 1:3, 1:0).

Счет в игре на 8-й минуте открыл Дмитрий Обухов. Форвард, который недавно покинул казанский "Ак Барс" после того, как стал участником двух скандальных историй, забил первый гол за "Магнитку". На 19-й минуте минчане отыгрались: Теему Лайне реализовал большинство.

"Магнитка" вновь вышла вперед на 24-й минуте, отличился Юхаматти Аалтонен. Спустя три минуты Збынек Иргл восстановил равновесие, но на второй перерыв уральцы ушли, владея преимуществом в счете. На 31-й минуте достиг цели бросок от синей линии Дмитрия Быкова, а на 39-й минуте Олег Твердовский упрочил перевес гостей.

Динамовцы сократили отставание на 58-й минуте, шайбу забросил Андрей Стась. Однако в оставшееся время команде Марека Сикоры не удалось перевести игру в овертайм.

В последних 13 играх "Металлург" одержал 12 побед. В следующем матче магнитогорцы 14 января сыграют на выезде с московским "Динамо", а минчане 15 января примут нижнекамский "Нефтехимик".