"Локомотив" одержал волевую победу над "Ладой" в первенстве ВХЛ
25 января 2012 года

Ярославский "Локомотив" победил тольяттинскую "Ладу" в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча двух неоднократных победителей чемпионатов России, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась победой железнодорожников со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

"Лада" вышла вперед уже на 18-й секунде благодаря точному броску Егора Шастина. Команда Петра Воробьева ответила голами Дмитрия Мальцева (на 8-й минуте), Эмиля Галимова (16) и Егора Яковлева (27).

"Локомотив", попадание которого в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков, поднялся с четвертого на третье место в Западной конференции ВХЛ. Впереди идут только лидеры дивизионов донецкий "Донбасс" (93 очка) и альметьевский "Нефтяник" (80), для которых процент набранных очков не считается. На Востоке лидируют действующий чемпион тюменский "Рубин" (99) и нефтекамский "Торос" (85).

Следующую игру ярославцы проведут 27 января на своем льду против саратовского "Кристалла". "Ладе" в тот же день предстоит выездной матч против петербургского ХК ВМФ.

"Локомотив" стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. До конца регулярного чемпионата ярославская команда проведет 22 матча - по одному с каждой командой лиги.