Лесун завоевал золото зимнего ЧР по современному пятиборью
22 января 2012 года

Александр Лесун стал победителем зимнего чемпионата России по современному пятиборью, который завершился в Москве, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Лесун, который после четырех дисциплин (фехтования, плавания, стрельбы и бега) опережал Александра Савкина на 96 очков и Максима Кустова на 148, без ошибок прошел дистанцию в конкуре, набрав в итоге 5996 очков. Савкин выиграл серебро (5900), Кустов замкнул тройку призеров (5848).

Турнир проходил по необычной формуле: в первый день в спорткомплексе ЦСКА прошли соревнования по фехтованию, плаванию и "комбайну", а на следующий день на конноспортивной базе ЦСКА состоялись соревнования по конкуру.

В командном первенстве победу одержала сборная Московской области, второе место заняла сборная Москвы, третье - Самарской области.