Хоккеисты ЦСКА постепенно выходят из кризиса - Широков
15 января 2012 года

Московский ЦСКА постепенно преодолевает кризис, заявил агентству "Р-Спорт" после победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" хоккеист армейцев Сергей Широков.

В воскресенье армейцы победили дома "Салават Юлаев" (3:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта победа стала третьей подряд (в ходе недели были также обыграны московский "Спартак" и рижское "Динамо"). В декабре ЦСКА пережил восьмиматчевую серию поражений, а перед игрой со "Спартаком" потерпел в Хабаровске поражение от "Амура" со счетом 0:8.

"Мы постепенно выходим из кризиса. Отрезками выдаем хороший хоккей, как сегодня в первом периоде, а, когда игра не идет, проявляем характер, самоотверженность в непростых ситуациях, - все это в комплексе и привело к трем последним победам. Разумеется, после декабрьской серии поражений и 0:8 в Хабаровске ощущалось давление. Подобные результаты не проходят бесследно. Но я соглашусь с нашим главным тренером, что такие провалы сплачивают команду. Та критика, которая шла на нас, никому не понравится, и мы внутри команды не раз говорили, что должны преодолеть этот спад и доказать свой истинный уровень", - подчеркнул Широков.

Собеседник агентства также рассказал об игре своей команды против лидера "Салавата" Александра Радулова.

"Команда очень тщательно готовилась к игре против Радулова. Надо учитывать, что если есть результат, значит, нам удалось хорошо сыграть против него, но даже в не самых лучших своих матчах он всегда сумеет создать проблемы сопернику. Сегодня в ряде моментов он тоже нам доставил серьезные неприятности, но хорошо играл (Растислав) Станя, и в итоге мы добились результата. Наш вратарь вообще провел очень сильный матч, поскольку "Салават" больше владел шайбой и бросал по воротам. Плюс мы часто удалялись. Но Станя уже не первый раз нас выручает подобным образом", - отметил Широков.