Хоккеисты рижского "Динамо" недовольны своей игрой в Москве - Озолиньш
31 января 2012 года

Хоккеисты рижского "Динамо" недовольны и расстроены плохой игрой команды в матче КХЛ с московским "Динамо", признался агентству "Р-Спорт" капитан рижан Сандис Озолиньш.

Рижское "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграло москвичам на выезде со счетом 3:4. Рижане уступали 0:4 по ходу встречи.

"Мы очень плохо начали матч. Потом прибавили, но результат показал, как мы в общем играли. Нельзя так играть, как мы в первом периоде. Сейчас бесполезно копаться, что там было, на какой минуте провалились, что больше повлияло - это не имеет значения. В конце у нас были возможности сравнять счет, но мы не смогли. Тяжело сказать после игры на эмоциях, в чем причины. Видно просто, какой результат в конце, и надо сделать выводы по всей игре перед следующим матчем. Очень неприятно проигрывать, это наше второе поражение подряд. Все мы понимаем значимость матчей и очков сейчас, а главное - все недовольны общей игрой команды", - сказал Озолиньш.

Капитан рижан признал, что "Динамо" не хватает стабильности. "Есть такое, есть. Тяжело сказать, почему это происходит. Хотели бы быть постабильнее, особенно ближе к плей-офф. У нас осталось еще три игры до перерыва, и в оставшихся девяти матчах (до конца регулярного чемпионата) хотелось бы добавить в этой стабильности, чтобы попасть в плей-офф и подойти к решающим играм в хорошей форме и физически, и психологически", - сказал он.

На данный момент рижане занимают 8-е место в Западной конференции и опережают ближайшего конкурента на 12 очков.

"Еще нет гарантии, что мы попадаем в плей-офф, надо это место еще заработать, а потом уже будем смотреть дальше. Мы даже не думаем о соперниках по плей-офф. Пока не попали туда, все под сомнением. Какой смысл заранее загадывать? Я стараюсь не забегать вперед", - отметил Озолиньш.