Хоккеисты "Динамо" (Москва) не могут побеждать без нервотрепки - Знарок
30 января 2012 года

Хоккеисты московского "Динамо" не могут победить без нервотрепки, даже имея преимущество в четыре шайбы, сказал журналистам главный тренер команды Олег Знарок.

Московское "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ обыграло одноклубников из Риги со счетом 4:3. По ходу матча команда Знарка выигрывала 4:0, но позволила сопернику сократить разрыв до минимума.

"Мы начали неплохо, немножко не справились в своей зоне в третьем периоде, стали терять игроков. Но без нервотрепки мы не можем. Всю игру стоишь на лавке и думаешь: зачем это нужно, 4:0, все хорошо, спокойно играй в свою игру. Тактическое задание дано. В третьем периоде немножко не сработали, и все. Но я благодарен ребятам, что выстояли, молодцы", - сказал Знарок на пресс-конференции.

У "Динамо" травмированы пять защитников основного состава. Журналисты спросили тренера, ожидается ли возвращение кого-либо из них в оставшихся матчах регулярного чемпионата.

"Не думаю, что нужно это делать, нам они будут нужны в плей-офф. Поэтому будем ждать их полного выздоровления, форсировать не будем", - сказал Знарок.

Из-за потерь в линии обороны "Динамо" дозаявило Андрея Скопинцева. "Он сыграл на своем уровне, молодец. Посмотрели его две тренировки, он в порядке, поэтому решили, что будет играть", - сказал тренер.

Знарок отметил, что в такой ситуации форварды должны больше отрабатывать в защите. "У нас шесть защитников и 12 нападающих, нападающие должны помогать защитникам", - подчеркнул он.

В прошлом сезоне именно рижское "Динамо" выбило команду Знарка из плей-офф. В этом сезоне москвичи и рижане уже точно не встретятся в первом раунде.

"В плей-офф любой соперник непростой. А у нас с Ригой по-всякому получается. В прошлом году они нас обыграли, до этого мы их. Получается, в этом году за нами будет", - улыбнулся Знарок.

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио остался недоволен действиями своей команды в начале игры. "Победила лучшая команда. У нас было просто катастрофическое начало. Наверное, еще жили по рижскому времени, два часа назад, поэтому были не готовы к игре. Но команда от периода к периоду играла лучше и лучше, это доказывает, что у команды есть характер", - сказал он.

Журналисты поинтересовались, важно ли рижанам избежать встречи с питерским СКА в первом раунде плей-офф. "Мы хотим занять восьмое место и выше, но на данный момент об этом не надо думать, потому что надо стабилизировать игру и пробиваться в плей-офф. Это главная задача", - сказал тренер рижан.