Хоккеисты "Динамо" должны были обыгрывать "Авангард", считает Соин
17 января 2012 года

Хоккеисты московского "Динамо" заработали одно очко в матче с омским "Авангардом" во многом благодаря голкиперу Алексею Волкову, но обязаны были побеждать, заявил журналистам нападающий динамовцев Сергей Соин.

"Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграло "Авангарду" по буллитам со счетом 1:2.

"Очко - это, конечно, неплохо, но мы должны были выигрывать этот матч. Гол ненужный пропустили. Хорошо в меньшинстве сыграли - втроем выстояли и вчетвером оборонялись хорошо. И сами должны были большинство забивать. То, что взяли одно очко, во многом его (Волкова) заслуга. Говорят часто, что вратарь - это 50 процентов. А тут были все 90 процентов, Леха вытащил этот матч. Неприятно проиграть по буллитам. Всю игру тащил-тащил, и тут по буллитам проиграть... Обидно", - сказал Соин.

"Матч складывался очень сложно. Первый период мы сыграли более-менее, а потом "Авангард" немного прибавил, и играть стало тяжелее. В третьем периоде игра была шаткая, кто забил бы, тот и выиграл. Но дотянули до буллитов, они и решили матч", - добавил хоккеист.

В очередной раз у "Динамо" не ладилась игра в большинстве. "Это минус нашей команды. Мы стараемся, наигрываем большинство каждую тренировку, но пока что-то не идет. Думаю, к плей-офф подойдем в оптимальной форме по большинству", - пообещал Соин.

Форвард считает, что с возвращением Раймо Сумманена на пост главного тренера игра "Авангарда" изменилась. "Они раньше играли более пассивно, теперь активнее", - отметил он.