Хоккеистам "Динамо" (М) в игре с рижанами мешала уверенность - Коньков
31 января 2012 года

Излишняя уверенность помешала хоккеистам московского "Динамо" спокойно довести до победы матч против одноклубников из Риги, считает форвард москвичей Сергей Коньков.

Матч двух "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ завершился со счетом 4:3 в пользу московской команды, которая выигрывала 4:0 по ходу встречи.

"Хорошо, что выиграли. Все могло сложиться и по-другому. Мы хорошо начали первый период, забили три гола, второй провели уже ровнее, начали ошибаться, хватать ненужные удаления, и соперник где-то перехватил инициативу, поэтому в третьем периоде у нас возникли проблемы. Я думаю, что появилась лишняя уверенность, мы стали недорабатывать какие-то моменты, пошли удаления, и соперник сразу этим воспользовался. Хорошо, что выстояли и победили, это самое главное", - сказал Коньков журналистам.

Форвард отметил, что у его команды возникли проблемы уже во втором периоде.

"Рига очень здорово в этом сезоне играет в большинстве. Они забили контратаку, большинство, плюс буллит еще могли, Леха Волков (вратарь) выручил. Рижское "Динамо" - очень непростой соперник, опасный, с ними расслабляться ни в коем случае нельзя. Они в прошлой игре нас за это наказали, сегодня, слава богу, обошлось", - сказал Коньков.

"Когда мы весь матч играем строго, не позволяем себе каких-то расслабленностей, у нас все идет без проблем. Как только позволим какие-то вольности, все рушится, и появляются проблемы", - добавил форвард.

Он похвалил вратаря своей команды Алексея Волкова, который надежно проводит последние матчи. "Леха просто молодец, он работает очень много, постоянно выручает, а мы стараемся ему помогать", - сказал Коньков.

Автором второй шайбы победителей стал Михаил Анисин, который перешел в "Динамо" в последний день периода дозаявок в КХЛ.

"Он добавил нашей команде скорости, агрессии, несмотря на небольшие габариты. Он много опасных моментов создает. У них с Лео (Комаровым) получается взаимодействовать, оба целенаправленно на ворота идут", - отметил Коньков.

Нападающий признался, что недоволен своей игрой, хотя стал автором одной из шайб. "Забил гол, это хорошо, давно не забивал, но есть эпизоды, над которыми надо работать", - сказал он.