ХК "Локомотив" уступил по буллитам "Дизелю" в домашнем матче ВХЛ
29 января 2012 года

Ярославский "Локомотив" уступил пензенскому "Дизелю" в матче первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились дважды Николай Лукьянчиков (на 20-й минуте, за 5 секунд до окончания первого периода и на 23-й минуте) и Константин Младин (28). Хозяева льда "проснулись" только в третьем периоде и менее чем за 10 минут сравняли счет - дважды Владислав Картаев (43, 49) и Максим Зюзякин (51).

Овертайм не выявил победителя. Судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. В этом компоненте успешнее оказались игроки "Дизеля" - победный бросок исполнил Владимир Иванцов.

"Локомотив", попадание которого в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков, сохранил третье место в Западной конференции ВХЛ. Впереди идут только лидеры дивизионов донецкий "Донбасс" (93 очка) и альметьевский "Нефтяник" (80), для которых процент набранных очков не считается. На Востоке лидируют действующий чемпион тюменский "Рубин" (99) и нефтекамский "Торос" (88).

Следующую игру ярославцы проведут 1 февраля на своем льду против "Рязани". "Дизелю" 31 января предстоит выездной матч против петербургского ХК ВМФ.

"Локомотив" стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. До конца регулярного чемпионата ярославская команда проведет 22 матча - по одному с каждой командой лиги.